MENU
Главная » 2010 » Май » 26 » Алкоголь в России, бросить пить
14:44
Алкоголь в России, бросить пить
Закончила книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Оказывается название переведено неправильно. Называется она на самом деле "Легкий способ контролировать потребление алкоголя". И с таким названием она бы спасла гораздо больше народа.
Прочитала и стало мне грустно, что родилась я в стране с таким отношением к алкоголю. Что мои родственники,  практически все кругом в одной и той же западне, но даже не подозревают об этом. А если заикнуться, то поднимут на смех или проявят агрессию. А все от того, что с детства нас так воспитывают. Немного алкоголя - не беда, а норма. И якобы все пьют только по праздникам. А зачем они это делают? Если задуматься, то как оказывается - непонятно зачем, совсем непонятно. Сама б не додумалась, а у Карра так все хорошо разжевано.
Вчера просматривала отзывы об отдыхе в разных странах. Как выглядело обсуждение одной страны? 1 человек только написал об экскурсиях, и развилось две дискуссии. Одна - где купаться, а другая - где и что выпить. Это ли отдых? "Друзья я еду отдыхать. В кабаке "Мокрая кобыла" буду портвейн хлестать.Фотки привезу, обязательно!". Печальная картина, неправда ли?
Категория: Другое | Просмотров: 928 | Добавил: Old | Теги: Алкоголизм, Легкий способ бросить пить, ален кар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]