MENU
Главная » 2012 » Февраль » 10 » Что такое Таро на самом деле: запретная система или инструмент?
09:22
Что такое Таро на самом деле: запретная система или инструмент?

Истинная сущность Таро. Это запретная система или инструмент?



Автор: sofierelle

У большинства людей на счет гаданий, предсказаний и экстрасенсорики стоит отметка жесткого табу, но большая часть из тех же людей, хотели бы тайно воспользоваться услугами предсказателя и экстрасенса.

Дело в том, что различные религии и верования всегда ставили под сомнение происхождение разного рода предсказания: от добрых высших или злых сил они были переданы. Стоит отметить, что и система Таро тоже приписывается к детищу темных сил и многие так и не могут понять что это за система.

Итак, по порядку. Первый и самый мучительный вопрос для всех, что же такое Таро? Это не больше, чем инструмент в познании себя и окружающих. К примеру, возьмем биолокационный маятник. Это тоже инструмент и при помощи него можно узнать не только то, где находятся залежи нефти, воды и прочих полезных ископаемых, но и ответы на вопросы личного характера. Но ведь никто его магическим и антирелигиозным не назовет. Ни в биолокации, ни в системе Таро нет никакой магии. Это энергия, как положительная, так и отрицательная.

Эту систему, также, можно сравнить с программой передач или прогнозом погоды. Судьба каждого запрограммирована заранее, а Таро и есть та самая программа передач или прогноз погоды, только с возможностью корректировать определенные моменты на протяжении всей жизни, менять программу так же, как меняется сама погода на протяжении дня.

Второй вопрос, который заставляет людей задуматься ,стоит ли брать колоду в руки и не вернется ли пользование колодой чем-то негативным (частичной потерей здоровья, наведение на себя или на других членов семьи порчи, сглаза и прочих бед)? Ответ довольно легкий и, может быть удивит многих, кого соблазняет идея попробовать себя в роли предсказателя. Однозначный ответ – нет. Ничего подобного не произойдет. Изучив систему Таро, само собой придет понимание того, как сильно вы ошибались в определении понятия о системе.

С помощью колоды карт можно научиться прогнозировать события следующего дня, недели, или любого другого загаданного срока, главное - досконально изучить эту систему и иметь задатки. Можно определять то, какое на самом деле отношение человека к обстоятельству или человеку, здоровье и много другое из всего, что касается жизни человека.

Многие из тех, кто занялся изучением Таро, переставал интересоваться этой системой, мотивируя это тем, что она просто не работает и, это все вздор и выдумка. Но они просто не понимают, что видение того, что говорит карта в отдельности и вся колода в целом, не могут быть отделены от познания внутреннего себя и умения слышать себя (интуицию). Одно без другого, все ровно, что ехать на машине без колес.

И последний вопрос: что такое Таро – табу или инструмент? Для одних это сильнейшее табу. Для других – жизненно необходимый инструмент. Те, кто относят Таро к запретным темам, так до конца и не могут понять, что это не придуманная черной силой игра, а инструмент, помощник и советчик, а те, кто понял преимущества системы, не оставят ее больше никогда. Изучать Таро может каждый, было бы желание и понимание происходящего.

От себя добавлю, что таро, это конечно потрясающе интересно, но имею определенное основание утверждать, что лучше им не заниматься. Вообще, символика таро настолько глубока, что к этим картам можно подходить как философской книге. Просто брать каждую карту в руки, разглядывать ее, думать и чувствовать, что она может означать, и только потом прочитать ее толкование.
Категория: Магия | Просмотров: 1164 | Добавил: Old | Теги: карты, гадания, таро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]