MENU
Главная » 2010 » Май » 25 » Некрономикон 1
12:55
Некрономикон 1
Что же это такое, этот загадочный Некрономикон? Вымысел Лавкрафта или древняя рукопись? Впервые Некрономикон упоминается в рассказе Лавкрафта The Hound, написанном в 1923 году. Первоначальное название книги, придуманное Лавкрафтом, звучит как Аль Азиф (Al Azif), что на арабском - звуки, издаваемые цикадами и другими ночными насекомыми, которые в фольклоре часто именуются беседой демонов. Это связывает эту книгу с историей сатанинских аятов), а её создание приписывается безумному арабу Абдулу Альхазреду ( Abdul Alhazred), который на самом деле не существовал, как считают многие из тех, кто изучает магию и возможность существования Некрономикона в частности. Оле Ворм (датский филолог), перевёл Некрономикон на латынь и заметил в предисловии, что арабский оригинал утерян. Этот перевод был издан дважды, первый раз в XV веке готическим шрифтом, очевидно, в Германии; второй раз в XVII веке, вероятно, в Испании. Греческий перевод, отпечатанный в Италии в первой половине XVI века, вероятно, погиб при пожаре, уничтожившем библиотеку Пикмена в Салеме. Свой экземпляр якобы имелся у английского учёного и мага Джона Ди, многие считают, что он сделал и английский перевод, который дошёл до наших дней в отрывках. Этой зимой в одном книжном магазине я даже видела целую толстенькую книгу "Джон Ди. 'Некрономикон'".
Категория: Магия | Просмотров: 1060 | Добавил: Old | Теги: История, Некрономикон, альхазред, джон ди | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0  
1 666 (03.05.2011 21:01) Материал
хотель бы верить что книгу существовала

0  
2 Old (10.05.2011 09:55) Материал
Я думаю, что в стародавние времена не могло не существовать подобной книги. Что касается Лавкрафта, то даже, если его книга чистый вымысел, это не лишает права на существование того, что в ней написано. Ведь многое из того, что когда-то "напридумывали" фантасты сейчас является частью действительности.
Вообще у многих писателей случается так, что то, что они написали в каком-то своем произведении, потом вдруг появляется в их жизни почти один в один, как описано в их же книге.
На сколько я помню, на этом построены сказки в Симороне.

0  
3 юра (16.11.2011 23:21) Материал
некрономикон сществует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  
4 юра (16.11.2011 23:21) Материал
вы знаете как вызвать демона?

0  
5 Old (27.11.2011 12:53) Материал
Нет, как вызвать демона не знаю, никогда не было мыслей об этом.

Я тоже думаю, что Некрономикон существует. Было бы время и достаточное количество денег, хотелось бы провести настоящее исследование и попробовать отыскать Некрономикон.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]