MENU
Главная » 2011 » Март » 5 » Почему именно Магия Хаоса?
11:38
Почему именно Магия Хаоса?

Захотелось мне объяснить, почему я выбрала для себя именно магию Хаоса, и откуда у нее вообще ноги растут.

Магия Хаоса - это одна из форм ритуальной практической магии, впервые сформировавшейся в Западном Йоркшире в 1970 году (Англия). Как заявлялось это магия была создана для того, чтобы ее "адепты" могли управлять реальностью по своему усмотрению. В Магии Хаоса, помимо видоизмененных ритуалов из классической магии были разработаны и свои собственные методы, такие как сигиллы. Практики магии Хаоса настоящие либералы, для своих ритуалов они производят заимствования и свободные трансформирования идей любых других верований и видов магии. Как источник новой техники для достижения своих целей могут использоваться такие казалось бы не соединимые вещи, как ритуальная магия и научные теории, научная фантастика и любые религии и верования мира, какие-то придуманные самим магом техники и даже, математика. Это настолько смело, что очень многие маги-классики, считают, что магию хаоса вообще нельзя относить к магии. Но это все-равно, что сказать, что мобильник нельзя считать средством связи.
При этом магия Хаоса не обязательно должна быть синкретичной. Основатели этой практической магии, говорили, что одним из главных принципов мага Хаоса должна быть гибкость (то есть умение во время отреагировать и изменить тактику). Поэтому "адепты" этой магии иногда даже не пытаются объединить в своей голове все те разрозненные средства, методы и представления, что они используют в своей практике. В целом магию Хаоса можно охарактеризовать как смешение искусства пост-модерна и эзотерической магии. Маги Хаоса изначально симпатизировали Дискордианству и западной контркультуре 60х - 70х гг..

На мой взгляд различие с Симороном очевидно хотя бы на чисто интуитивном уровне. К тому же на практике, у меня магия Хаоса работает, а вот Симорон ни разу не сработал. Так что забросила я это гиблое дело :)

P.S.: слово "адепт" здесь взято в кавычки поскольку я считаю, что оно мало применимо к тем людям, что выбрали для себя магию Хаоса.

Категория: Магия | Просмотров: 1376 | Добавил: Old | Теги: магия хаоса, сигилла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]