MENU
Главная » 2010 » Май » 13 » Портрет Дориана Грея
15:29
Портрет Дориана Грея
Очень поздно я до "Портрета Дориана Грея" добралась. Но наконец-то книга попала мне в руки, да еще как раз в тот момент, когда я не знала, что мне почитать. 
Кое-что из цитат с моими мыслями на тему я выложила на одном женском форуме, а кое-что напишу здесь.
"Чтобы вернуть свою молодость я готов сделать все на свете - только не заниматься гимнастикой, не вставать рано и не вести добродетельный образ жизни."Это слова лорда Генри из "Портрета Дориана Грея" Оскара Уйальда.
Я почти полностью с этим согласна, особенно  про гимнастику. И про добродетельный образ жизни. Я человек довольно добрый и почти честный, но отказываться от некоторых своих "грехов" я не хочу. Это воспитание виновато. Если с детства тебе говорят, что у человека должно быть любимое дело, что каждый должен чего-то в жизни хотеть добиться, то трудно не принять это за аксиому. И никак я не могу согласиться, что здоровые амбиции и желание, чтобы в жизни тебя окружали хорошие и дорогие вещи - это грех.
Деньги вовсе не означают, что нужно воровать. И есть у меня живой пример перед глазами. Человек не олигарх, но абсолютно финансово независим, и по моим меркам очень даже обеспечен. Если бы треть жизни не пропьянствовал, так может и миллионером был.
Категория: Другое | Просмотров: 1304 | Добавил: Old | Теги: Портрет Дориана Грея, философия, оскар уйальд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Liska (07.03.2012 08:35) Материал
Интересно почитать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]