MENU
Главная » 2018 » Апрель » 15 » Введение в Магию Хаоса
11:21
Введение в Магию Хаоса

Для чего она нужна, и с чем ее едят?

...Мы формулируем термин "Магия Хаоса" чтобы показать случайность Вселенной и взаимодействие человека с ней. Антитезой хаоса, космосом, является вселенная, подходящим образом определенная успешным практиком для своих собственных целей, и подобное определение постоянно находится под его испытующим взором и может поменяться в любой момент.


Р. Шервин
К вопросу "для чего":
Магия Хаоса основана на применении методов симпатической магии - магии реализации намерений, магии превращения желаемого в действительное. 
Магия Хаоса настолько нестандартна по сравнению с традиционной, что многие маги называют шарлатанством, дуростью или просто психологической игрой. Но посмотрим на "оксюморон" (психологические игры в волшебство). Его последователи могут выглядеть даже очень глупо, тем не менее, их практика прекрасно работает и помогает многим людям.
Т.ч., даже если относиться к МХ как к просто психологической игре, то картина получится такая:
Магия Хаоса гораздо серьезнее и создает более глубокий настрой. Так по чему бы ей не работать и не действовать серьезней и глубже (сильнее), чем тот же Оксюморон?
К вопросу "с чем едят":
Она гораздо проще в применении, чем большинство других видов магии. И Остин Спэйер, и Рэй Шервин, стоявшие у истоков Магии Хаоса (МХ), были против иерархии, проповедования, догм и правил.
Магия Хаоса - одно из самых молодых направлений магии. Наибольшее внимание МХ уделяет практической стороне - экспериментальным практикам и методам. Ответы на многие свои вопросы человек может и должен найти сам, через практику.
Ну и раз уж зашла речь об истории, то и о ней, матушке:
Магия Хаоса вобрала в себя традиционные техники и восточных, и западных мистических систем. Однако, Остин Осман Спэейер привнес и новые методы, например, сигиллизация. Последователи МХ активно продолжили развивать техники и методы Магии Хаоса.

Категория: Магия | Просмотров: 870 | Добавил: Мистик | Теги: рэй шервин, магия хаоса, остин спэйер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]